+7 (499) 380-87-62

Скопировать

ТОП 10 обучающих Андроид приложений для детей

02.05.2018
games

Развивающие приложения на смартфон — лучшее решение, чтобы занять ребенка с пользой

Каждый из нас пользуется смартфоном, он помогает нам справляться с десятками ежедневных задачах. Он незаменим в работе, учебе, путешествиях и развлечениях. Современные разработчики ищут новые и новые проблемы возникающие в жизни пользователя, с которыми, в свою очередь, могло бы справиться мобильное устройство. Одним из наиболее крупных, перспективных и молодых сегментов разработки является создание развивающих мобильных приложений на ОС Android. Дело в том, что дети возрастом от 0 до 14 лет за последнее время становятся все более и более крупной аудиторией пользования современными гаджетами, поэтому родители предпочитают чтоб их ребенок проводил время за смартфоном с пользой. Вашему вниманию представлен ТОП 10 обучающих Андроид приложений для детей.


Лучшие приложения созданные, чтобы обучать

1. Sound Touch

Приложения создано для детей возрастом от 0 до 5 лет. Главная цель программы — обучать ребенка новым словам. На экране появляются милые изображения животных, предметов быта, транспорта и музыкальных инструментов нажимая на которые ребенок слышит их название.

2. Раскраски для детей

Все малыши любят рисовать и разукрашивать уже готовые изображения, так у ребенка развивается фантазия, воображение и цветовосприятие. Представленное приложение способно заменить бумажные трафареты и стать прекрасным обучающим решением.

3. Пазл животные для детей

Ни менее популярное развлечение деток — игра с пазлами. Изучить мир животных развлекаясь малышу поможет представленное приложение.

4. Математика и цифры для малышей

Часто арифметика довольно тяжело дается детям. Из-за больших объемов и взрослой подачи мозг ребенка может просто напросто отказаться воспринимать новую информацию. Прекрасным подходом является представленное креативное приложение, в котором ребенок может изучить написание цифры, понять счет на пальцах и научиться измерять количество.

5. Учимся складывать и вычитать

Продолжая тему основ математики невозможно не выделить данную программу на Андроид помогающую справляться со счетом и изучать арифметические знаки.

6. Планета Приключений: для детей

Головоломка от разработчика Whisper Arts развивающая кругозор и помогающая комплексно подходить к решениям тех или иных задач.

7. "Маша и Медведь: 13 детских мини-игр"

Приложение созданное по мотивам всеми любимого мультфильма поможет малышу развлечься и одновременно улучшить память и развить интуицию.

8. Pou

Игра ставшая классикой и легендой. Эти милые и стильные тамагочи воспитают в ребенке ответственность и любовь к своему питомцу.

9. Минутки

Уметь понимать время на стрелочных часах — довольно важный и нужный скилл. Развить его у ребенка сможет данное приложение.

10. Фабрика роботов

Приложение для будущих конструкторов и инженеров. Ребенок конструирует своего робота и проверяет его функционал в режиме настоящего времени

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений