+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Как создаются квесты для Android?

02.05.2018
google

Жанр компьютерных игр, выиграть в которые можно в случае, когда все препятствия пройдены на пути к цели называется «квест». Создание Андроид квестов для смартфонов позволяет проверить развитие своей логики через решение загадок, головоломок, поиска предметов. Создание мобильных приложений для игр является популярным сегментом индустрии информационных технологий, позволяет каждому попробовать самостоятельно его сконструировать.

Особенности создания квестов на Андроид

Особенности создания квестов на Андроид Создание текстового или графического квеста для Андроида начинается с разработки сценария игры. Ведь квест это, по сути, анимированная книга, только с возможностью выбора развития ситуации. Поэтому написание сценария имеет очень значительную роль, он должен содержать основные идеи и концепты игры (механику, сюжет, место действия, дизайн и другое).

Следующим шагом будет выбор конструктора игр, программы упрощающей разработку. Это важная задача - именно функционал и возможности инструмента обеспечат успех игрового приложения на Андроид. Конструктор упрощает работу с графикой, звуками, искусственным интеллектом. Конструктор игр объединяет в себе:

  • интегрированную среду создания,
  • игровой движок,
  • редактор уровней, который может выполнять функционал визуального редактора.

Разработка квеста для Android имеет несколько преимуществ для продвижения:

  • возможность быстро портировать на другие операционные системы,
  • монетизация возможна за счет ненавязчивой рекламы,
  • не требуется высоких системных требований, значительных усовершенствований при обновлениях.

Квест для Андроид не требует от игрока скорости реакции и быстроты ответных действий, есть возможность подумать. Основными признаками хорошо созданного квеста на Android являются:

  • четко поставленные цели, игрок должен понимать какие загадки разгадывать и зачем, видеть краткосрочные и долгосрочные цели,
  • обязательное наличие подсказок, игрок не должен угадывать ход мысли гейм-дизайнера, понимать, что делать, глядя на объекты или разговаривая с персонажами,
  • наличие фидбэка, игроку нужно напоминать в правильном ли направлении он движется, если нет возвращать его обратно.

Квест на Андроид позволяет задействовать воображение игрока, создать игровой мир в красках. Запутанные истории, реалистичная атмосфера, красивая графика, звуковые эффекты - это составляющие захватывающей игры.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений