+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Конструкторы приложений для Android

15.03.2019

Конструктор приложений – это «палочка-выручалочка» для начинающих разработчиков, ведь в таких программах не нужно прописывать код. Все, что потребуется для полноценного запуска ПО – уже есть в шаблонах.

Правда, для создания уникального сложного приложения понадобится профессионализм и знания в области программирования. Но новички вполне могут потренироваться на конструкторах.

С чего начать разработку ПО для Андроид? Предлагаем рассмотреть 10 наиболее востребованных конструкторов

№1: AppGyver

Это программа, обрабатывающая данные из REST API и взаимодействующая с известными back-end элементами. С помощью неё можно за короткий срок реализовать гибридное ПО.

В конструкторе можно набросать прототипы, экспортировать его для ручной настройки. Программы, созданные в AppGyver, функционируют на Framewoek Lonic и «заворачиваются» в PhoneGap. Также здесь можно генерировать QR-коды.

№2: AppMachine

Конструктор позволяет создавать нативные приложения для операционных систем iOS, Android, Windows Phone. В работе с ним необязательно быть асом в программировании. AppMachine предлагает несколько десятков шаблонных блоков, из которых можно конструировать интерфейс, панели управления, навигационную систему и структуру приложения в целом.

№3: AppMakr

Это конструктор для построения прог на html5-базе. Стандартный набор функций бесплатный, за продвинутые придется доплатить. Платформа собирает новости с RSS и других источников. Подходит для тех, кто планирует приложение для своего сайта, но не хочет заморачиваться с услугами программистов.

№4: Appropio

Appropio – конструктор нативных ПО для интернет-магазинов. С помощью него удобно строить программы, опирающиеся на распространение услуг и обработку заказов. Основная задача конструктора – создать приложение для ведения бизнеса за считанные дни. Много средств, при этом, вкладывать не нужно.

№5: Dating Framework

Название конструктора говорит само за себя – программа позволяет разработать оболочку для сайтов знакомств. Особенности платформы:

  • создание удобного приложения для дейтинга (наподобие Badoo);
  • модульные расширения и темы;
  • оптимизация под виртуальную валюту;
  • готовые шаблоны чатов.

С помощью Dating Framework вы сможете создать систему уведомлений и продвижения топовых анкет, структурировать административную часть, автоматизировать рассылки.

№6: ENTITI Creator

Это лидирующая платформа, которая позволяет создать интерактивный контент без кодов. Работает по принципу drag&drop, создает интерфейс на основе облачной системы для Мак и ПК. Приложения с ENTITI распознаются любым девайсом. Отдельные элементы можно создавать в 3Д-редакторах и вставлять в конструктор.

№7: GameSalad

С помощью этого конструктора удобно практиковаться в разработке игр. Интерфейс программы интуитивно понятный. Полезно для дизайнеров мобильных игр и обычных пользователей, заинтересовавшихся программированием.

№8: LiveCode

Особенность конструктора в том, что разработчик видит в реальном времени, как преображается его приложение шаг за шагом. Это позволяет сразу распознать ошибку и устранить баг. В остальном – повторяет функции предыдущих конструкторов.

№9: Mobileroadie

Один из самых «древних» конструкторов, который с 2010 года держится в топе. Платформа подходит для тех, кто намерен продвигать свои или чьи-то творческие проекты. Конструктор полезен для музыкантов, поэтов и других смежных профессий.

№10: Shoutem

Конструирует нативные приложения с обилием тем, экранных разрешений и функций. Поддерживает WordPress, YouTube и другие сервисы. С помощью программы можно быстро настроить push-уведомления, монетизацию и автономное продвижение услуг.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений