+7 (499) 380-87-62

Скопировать

ТОП-11 Android приложений для контроля расходов

30.03.2019

Бездумная трата денег – проблема №1 в жизни взрослого человека. Даже если вы четко спланировали финансы, разложили купюры «по кучкам» и покупаете только самое необходимое – деньги всё равно «уплывают». Чтобы у вас не возникало чувства, что зарплата тает на глазах, ведите бюджетный учет. Ниже приложения, которые помогут организовать денежный контроль наилучшим способом.

№1. Money Lover

Money Lover

С помощью Money Lover можно контролировать расходы, планировать бюджет заранее, откладывать (копить), проверять текущее состояние «заначки» и прочее. Помимо этого, программа помогает распрощаться с долгами: сортирует их по величине, дедлайнам, уведомляет о платежных датах банковских заемщиков.

№2: Money Manager

Money Manager

Приложение подводит статистику расходов за конкретный временной промежуток. Полезные функции: можно мониторить данные с компьютера, вести двойную запись, планировать бюджет, группировать накопления, управлять займами.

№3: Дзен-мани

Дзен-мани

Название приложения говорит само за себя: контроль финансов без напряга. Не нужно ничего вводить вручную – система всё посчитает сама. Ваша задача – сохранить данные карточек известных банков (списки есть в системе) и реквизиты электронных кошельков.

№4: Bills Monitor

Bills Monitor

С помощью данной программы можно не просто вести учет финансов, но и откладывать/планировать деньги на аренду, коммуналку, интернет, образование, хобби и прочее. Группировка по целям очень удобная. Приложение предотвращает просрочки (присылает уведомления).

№5: Google Money Wallet

Google Money Wallet

Приложение объединяет все счета воедино. На одном экране отображается состояние текущих накоплений. Вычитание и прибавление сумм нисколько не запутывает. Можно мониторить наличные, банковские счета по отдельности. Поддерживает несколько валют.

№6: Good Budget

Good Budget

Программа для тех, кто привык составлять финансовый план пошагово. В начале каждого месяца приложение спрашивает, сколько вы намерены потратить или накопить. Программа отслеживает, насколько хорошо вы придерживаетесь поставленных целей, и в случае непредвиденных расходов сигнализирует о том, что вы не придерживаетесь намеченного плана. Идеальный вариант для тех, кто любит дисциплину.

№7: Monefy

Monefy

Приложение синхронизирует данные между несколькими устройствами. Можно подключать к Дропбоксу. Интерфейс мониторинга денег интуитивно понятный, ничего лишнего. Подойдет для тех, кто просто желает контролировать расходы, не углубляясь в финансовый менеджмент.

№8: Splittable

Splittable

Программа для тех, кто арендует жилье на пару или делит расходы на ведение чего-либо (бизнеса, хозяйства и пр.). Splittable отображает, кто сколько заплатил, есть ли у компаньонов долги друг перед другом – иными словами, ведет прозрачный учет общего бюджета и предотвращает возникновение конфликтов.

№9: Expensify

Expensify

Программа хранит и распознает кассовые чеки. То есть, скупившись в магазине или пообедав в кафе, вам не нужно тратить время на ручной ввод расходов. Просто сфотографируйте чек – цифры автоматически перенесутся в электронный формат. Данные сохранятся и приплюсуются к другим расходам.

№10: Moneypgraph+

Moneypgraph

Приложение будет полезно для тех, кто работает на дому или открыл малое предприятие. В нем удобно контролировать непостоянный доход: создавать счета и группировать их по категориям, настраивать и синхронизировать с другими устройствами, планировать будущие расходы и пр.

№11: KeepFinance

KeepFinance

Главная страница приложения отображает баланс, доходную и расходную сводку. Программа напоминает о предстоящих платежах. В конце месяца можно посмотреть отчет по расходам. Также приложение автоматически копирует СМС из банка о начислении средств.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений