+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Лучшие Яндекс-приложения для Android

25.03.2019

Мобильные приложения, выпускаемые компанией Yandex, являются инструментарием для оптимизации жизни пользователя. Здесь вы не найдете игр, развлекательных головоломок и фильтров для фотографий. Приложения Yandex рассчитаны на: упрощение поставленных задач, мониторинг расходов, быстрые покупки, заказ дешевых билетов и пр. Ниже предлагаем рассмотреть самые полезные ПО, которые пригодятся каждому.

1. Яндекс.Такси

Яндекс.Такси на андроид

Это приложение для быстрого заказа бюджетного такси в любую точку вашего города. Главное преимущество данного ПО в том, что пользователь может сравнить стоимость переезда из одной точки в другую. Благодаря этому приложению вам не нужно звонить оператору, уточнять цены, разменивать купюры и переживать за своевременную подачу автомобиля. Чтобы заказать машину в Яндекс.Такси, вам нужно заполнить маленькую заявку

  • адрес подачи машины;
  • адрес доставки пассажира;
  • время (можно указать «через 10 минут», и машина прибудет в ближайшее время);
  • мобильный телефон;
  • тариф (есть «Эконом» и «Бизнес»).

2. Яндекс.Здоровье

Яндекс.Здоровье на андроид

Это приложение-консультант в области здравоохранения. Разумеется, ПО не заменит осмотр у врача, и пользователю в любом случае придется посещать больницу для уточнения диагноза.

Приложение создано для тех, кто хочет узнать подробности о своем заболевании, отзывы о прописанных лекарствах или получить совет от врача онлайн.

Возможности Яндекс.Здоровье:

  • консультации с врачами разных специализаций;
  • полная конфиденциальность;
  • круглосуточная помощь;
  • общение с доктором в чате или по видеосвязи.

Консультации абсолютно бесплатны. Здесь вы можете задать любой интересующий вопрос и получить развернутый ответ от профессионала. Тема может быть любой: обработка ран, беременность, инфекции, грипп у ребенка и пр.

3. Яндекс.Метро

Яндекс.Метро на андроид

В приложение загружены карты метрополитена Москвы, Питера, Киева, Минска и Стамбула. С Яндекс.Метро вам больше не нужно спрашивать у прохожих о местонахождении той или иной станции, стоимости проезда и точные названия веток.

Просто установите приложение на смартфон и пользуйтесь им каждый раз, посещая вышеперечисленные столицы. Здесь вы найдете информацию о метро (время работы, цены на билеты и пр.), расписание, нумерацию остановок и много чего другого. С Яндекс.Метро вы не заблудитесь в большом городе!

4. Яндекс.Штрафы

Яндекс.Штрафы на андроид

Приложение пригодится как автовладельцам, так и тем, кто машины не имеет. Интерфейс очень лаконичный: отображает только то, что нужно знать пользователю. Яндекс.Штрафы отображает:

  • сумму, которую нужно заплатить;
  • период, за который вы обязаны выплатить штраф;
  • выдержку из законодательного акта, согласно которому вы были оштрафованы.

Установите это приложение, даже если у вас нет авто (пешеходов тоже штрафуют!). Оплачивать можно прямо через программное обеспечение, кликнув на соответствующую иконку под суммой. Всё, что требуется от пользователя – это ввести реквизиты, с которых будут сняты деньги (банковская карта или электронный кошелек).

5. Яндекс.Разговор

Яндекс.Разговор на андроид

Очень нужное приложение, которое может пригодиться в любой момент. Это ПО, облегчающее общение с незрячими и слабослышащими людьми. Приложение реагирует на голос и превращает записанное в текст, и наоборот – озвучивает то, что было напечатано. Единственное правило: слова нужно произносить внятно и разборчиво, чтобы система их не спутала с однокоренными и схожими сочетаниями.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений