+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Топ-10 приложений для диагностики Android

14.01.2019

При покупке телефона у многих пользователей возникает интерес: «Насколько мощно работает гаджет?». Внешнюю оболочку оценить не трудно, а о качестве «начинки» приходится только догадываться. Самый простой метод продиагностировать состояние телефона – установить соответствующие приложения из Play Market. О них и пойдет речь ниже.

№1: Phone Doctor Plus

Phone Doctor Plus

Приложение отображает общую информацию об устройстве на главном экране. В базу внедрено 20 тестов, которые запускаются одним кликом. Преимущества программы:

  • прогнозирует срок работы батареи;
  • быстрая проверка 30 элементов АО;
  • детальный показ состояния памяти и ОС в целом.

Недочеты: не анализирует сбои в камере, работает исправно только с системными приложениями. Пользователи отмечают, что иногда виснет при загрузке.

№2: AIDA64

AIDA64

Сначала AIDA64 выпускалась только для ПК, теперь её можно установить на смартфон. Функционал весьма широкий. Программа отображает все данные о дисплее, батарее, памяти, прошивке и пр. В этом и заключается основное преимущество ПО. Недостаток: невзрачный «сыроватый» дизайн.

№3: Phone Tester

Phone Tester

На главном экране сразу отображается список тестов. Дает детальный отчет об интернет-соединении, операторе, кодах провайдеров, спутнике, батарее. С помощью Phone Tester можно диагностировать экран с помощью мультитач-теста. Недостатки: много рекламы, не «распознает» микрочипы.

№4: TestM

TestM

Принцип работы приложения ничем не отличается от предыдущих. Основные преимущества:

  • показывает уведомление о наличии проблем каждый раз после падения девайса;
  • можно удостовериться в правильности «диагноза» сервисного центра.

Недочеты: много рекламы, потребляет много энергии.

№5: AnTuTu Tester

AnTuTu Tester

Приложением пользуется более 10 млн людей по всему миру. Преимущества обновленного ПО:

  • внедрена 3D-обстановка тестирования;
  • добавлены UX-элементы;
  • добавлено CPU тестирование;
  • приложение стало кроссплатформенным.

Недостатки проги: требуется установка дополнительного 3D-пакета.

№6: Sensor Box

Sensor Box

Приложение считывает сенсорные характеристики девайса. Дизайн приятный, есть графики изменений, детальная информация об использовании аппаратного обеспечения – это несомненный плюс. Недочеты: иногда «вылетает» звук, не поддерживает русский язык.

№7: Carista OBD2 Pro

Carista OBD2 Pro

Это приложение-помощник для диагностики автомобиля с помощью устройства Android. Программа информирует, по какой причине зажигается тот или иной датчик, тестирует внутреннюю электронику, состояние подушки безопасности и пр. Главный плюс приложения: это оптимальный подручный инструмент для тех, кто желает быть в курсе технического состояния авто. Недочеты: за разблокировку некоторых функций нужно платить.

№8: Linpack

Linpack

Это приложение категории branchmark, используемое для измерения процессорной производительности. Программа пока не успела зарекомендовать себя в магазине, но функционирует вполне исправно. Это большой плюс. Есть один недочет: так как разработка еще «сыровата», приложение частенько вылетает.

№9: Neocore

Neocore

С помощью Neocore можно протестировать графический процессор. Результаты отображаются на FPS. Основные преимущества: функционирует исправно (без багов), показывает детальную информацию о состоянии выбранных составляющих ОС. Минусы приложения: работает не на каждом устройстве.

№10: Vellamo

Vellamo

Принцип работы аналогичен Neocore (разработчик – одна и та же компания). Приложение содействует в измерении производительности web-серфинга на ОС Андроид по рендерингу, джаваскрипту, пользовательским взаимодействиям. Анализирует качество соединения с интернетом. Это большой плюс для пользователя. Недостатки: в Play Market программы нет, нужно скачивать со сторонних источников.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений