+7 (499) 380-87-62

Скопировать

ТОП-10 бесплатных приложений для Android

06.01.2019

Вы стали владельцем навороченного смартфона на базе Android и хотите наделить устройство полезными функциями. Какие приложения вам точно понадобятся? Предлагаем рассмотреть ТОП-10 программных обеспечений, с которыми буквально проще жить!

Общение: Telegram

Общение: Telegram

Это приложение №1 в топе самых популярных мессенджеров. Чем Telegram отличается от конкурентов:

  1. Скорость доставки. Ваш собеседник получает сообщение моментально после отправки (чем не может похвастаться тот же Viber, который порой задерживает рассылку на 5-15 минут).
  2. Безопасность. Сообщения пользователей не смогут хакнуть даже разработчики ПО, так как данные не поступают в базу данных компании (защита по протоколу MTProto). По этой причине Telegram заблокирован в ближневосточных странах с целью предотвращения террористических планов.
  3. Дизайн. Интерфейс приложения настолько простой, что в нем даже разбираться не нужно. Установил – и сразу пользуешься.

Также Telegram предоставляет возможность создавать каналы с контентом, вести секретные чаты, загружать авторские стикеры и даже торговать через рассылку.

Изучение языков: FunEasyLearn

Изучение языков: FunEasyLearn

В Google Play несметное количество ПО для изучения языков, но это приложение особо полюбилось пользователям. Пять плюсов программы:

  1. Не нужно подключаться к интернету.
  2. Слова сортируются по разделам (здоровье, семья, дом, работа и пр.)
  3. Большой запас карточек (6000 штук).
  4. Можно изучать несколько языков одновременно.
  5. Продуманная система проверки знаний (слова быстро запоминаются и остаются в памяти надолго).

Изучив приложение «от корки до корки», вы за пару месяцев выйдете на уровень Pre-Intermediate в любом языке. Это значит, что вы сможете легко путешествовать, поддерживать бытовые разговоры и отвечать на простые вопросы.

Спорт: XBodyBuild

Спорт: XBodyBuild

Приложение подходит как для мужчин, так и женщин. Здесь вы сможете считать калории, БЖУ, вести дневник тренировок, контролировать водный режим и наблюдать статистику своих достижений. В приложении ничего лишнего: только то, что поможет вам на пути к идеальному телу.

Чтение книг: ReadEra

Чтение книг: ReadEra

Самая популярная читалка в Google Play. Преимущества ПО:

  • распознавание любого текстового формата;
  • адаптация страниц под размер экрана (можно использовать на планшете);
  • приятный глазу удобный интерфейс;
  • можно перескакивать между оглавлениями;
  • обширные настройки.

ReadEra – настоящая находка для книгоманов. Меняйте шрифт, выделяйте цитаты, структурируйте текст – все инструменты в руках пользователя.

Примерка образа: FaceApp

Примерка образа: FaceApp

Это приложение вызвало ажиотаж вокруг себя. В нем вы сможете:

  • примерить прическу, аксессуары, бороду, макияж (подбор настолько качественный, что трудно понять, реальное это фото или подделка);
  • увидеть себя через 30-50 лет (функция «старение лица»);
  • увидеть, как бы выглядел(а) ваш(а) брат/сестра-близнец (функция «смена пола по фото);
  • развлечься с друзьями, примеряя смешные образы

В качестве бонуса: FaceApp можно использовать вместо фильтровых редакторов. Также вы сможете узнать, как примерно будет выглядеть ваш будущий ребенок (функция «омоложение фото»).

Кулинария: Smachno

Кулинария: Smachno

Это карманная книга рецептов. Не знаете, что приготовить на ужин? Приложение подскажет! Smachno удобно тем, что здесь можно отмечать галочками ингредиенты и этапы готовки. Таким образом, вы не пропустите ничего важного и сможете с первого раза произвести «кухонный фурор» в кругу близких

Жизнь в реальном времени: Periscope

Жизнь в реальном времени: Periscope

С помощью данного приложения можно общаться по видеосвязи, вести прямую трансляцию (которую увидит весь мир!) и быстро прославиться. Также с помощью Перископа можно смотреть концерты и политические события в прямом эфире (при условии, если один из присутствующих подключен к нему).

Ведение записей: Универсум Дневник

Ведение записей: Универсум Дневник

Это электронная записная книга, которую можно запаролить. Записи сортируются по дате, в них можно вставлять медиафайлы, ручные подписи, метки важности. Интерфейс универсальный: подойдет для взрослых и подростков, женщин и мужчин

Путешествия: BlaBlaCar

Путешествия: BlaBlaCar

С помощью этого приложения вы сможете добраться до точки назначения за копейки. Как оно работает? Очень просто! Ищете человека, который отправляется туда же, куда и вы. Пишете ему. Он набирает пассажиров. Плата за бензин делится на количество людей – получится очень приятная сумма. Также у вас есть возможность подбирать водителя по душе: фильтровать по возрасту, условиям проезда и пр.

Поиск музыки: Shazam

Поиск музыки: Shazam

Еще одна находка современности. Теперь вам не придется ломать голову в поиске песни, которую вы 10 лет назад услышали в супермаркете.

Понравился трек, но не знаете названия? Просто включите Шазам, подведите его к источнику звука – система за 1-5 секунд распознает песню и выдаст имя исполнителя, название песни и даже обложку альбома!

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений