+7 (499) 380-87-62

Скопировать

6 основных приложений для Android

04.01.2018

Play Market предлагает неисчислимое количество приложений, которые вы можете установить на смартфон прямо сейчас. Но так как память телефона не бесконечная, всегда актуален вопрос: что нужно скачивать, а что не обязательно. Предлагаем вам рассмотреть 6 основных приложений, которые вам 100%

1.MX Player PRO

Это «всеядное» приложение, которое считывает любой формат аудио- и видеороликов. На сегодняшний день это единственное программное обеспечение, на которое практически не жалуются пользователи. Даже если вы загрузите память телефона тяжеловесными фильмами в разных форматах, MX Player Pro их опознает.

Еще одно преимущество приложения – воспроизведение роликов и музыки в эконом-режиме (т.е. не тратит много энергии). Дополнительные бонусы:

  • можно делать видео громче, даже если оригинал стоит на максимуме;
  • можно переключать озвучку;
  • можно увеличивать картинку видео.

Приложение бесплатное, но будьте готовы к нашествию рекламных роликов. Можно приобрести платную версию, в которой надоедливых баннеров нет.

2. ES Проводник

Очень полезное приложение для тех, кто хочет поддерживать память телефона в чистоте и пересылать файлы без хлопот (через Wi-Fi).

Что дает программное обеспечение:

  • возможность распаковывать файлы и архивы. Например, объекты, перебрасываемые через ПК в общую папку, или элементы в формате ZIP/RAR, которые без специальных разархировщиков не откроешь;
  • возможность контролировать память. Если в ней хранится много файлов (как нужных, так и не нужных), порой трудно разобраться, что сколько весит. После нажатия кнопки «Анализ» система сама отсортирует элементы, занимающие много места, перечислит их количество и предложит стереть лишнее;
  • возможность передавать файлы через Wi-Fi. Так как Bluetooth остался в прошлом, у многих до сих пор возникает вопрос, как можно передавать информацию между девайсами, чтобы процесс не занимал много времени. С помощью ES Проводник передача файлов по Wi-Fi осуществляется за считанные секунды.
  • Иными словами, ES Проводник – это всего лишь инструмент, упрощающий работу пользователя. Приложение особо полезно для рабочих и учебных целей.

3. Пакет Office

Загрузите как минимум Word и Excel. Данное программное обеспечение может сыграть на руку в любой момент.

Если раньше вы могли только открывать «вордовские» тексты (с помощью читалки или любого другого приложения), то с установленным Office-пакетом у вас появится доступ к редактированию и структурированию.

Кстати, очень удобная вещь для шпаргалок: с помощью этой программы вы одним прикосновением сможете увеличить текст, перелистать на нужную страницу и найти нужный раздел информации за пару секунд.

4. Погодный виджет

Подойдет любое приложение Play Market. Самое популярное – 1Weather, но вы можете выбрать любое по вкусу.

Желательно устанавливать ПО с подробным перечнем климатических показателей: температура, давление, влажность, осадки, скорость ветра и пр. Это избавит вас от необходимости гуглить детальную информацию о погоде в конкретном районе. К тому же погодный виджет – прекрасная альтернатива телевизору (и более точная).

5. Shazam

Это уникальное приложение, «порвавшее» мир за считанные годы. Его суть проста до безобразия, а сколько пользы от него!

Шазам – это музыкальное приложение, с помощью которого можно найти любую мелодию по первым нотам. Услышали красивую песню в супермаркете? Увидели симпатичный клип по ТВ и пропустили название? Поднесите включенный Шазам к звуку – за 1-3 секунды приложение распознает песню и предоставит всю информацию о ней: автор, название, альбом (даже с обложкой). Единственный недостаток: иногда ПО «тупит» и путает песни, но такое случается редко

6. Мессенджеры

Самые удобные и популярные: Telegram, Viber и Whatsapp. Можете установить сразу три, чтобы сразу всем угодить. Мессенджеры удобны тем, что вы можете переписываться с кем угодно, не тратя ни копейки (альтернатива SMS). Единственное условие – подключение к сети. Более того, в мессенджерах можно создавать сообщества по интересам, обмениваться голосовыми сообщениями, посылать смешные стикеры и болтать по видеосвязи.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений