+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Разработка мобильных приложений. Профессионально, оперативно, недорого

10.04.2022

Старт любого проекта в интернете предполагает решение первоочередного вопроса: создание мобильного приложения и, соответственно, выбор платформы, на которой оно будет реализовано. Владельцы некоторых проектов предпочитают представлять свой продукт сразу на двух платформах: Android и iOS, но для раскрутки довольно выбрать одну из них.

В чем особенности создания мобильного приложения на Android и iOS

Разработка мобильных приложений включает в себя множество этапов: создание архитектуры, интерфейса, тестирование, устранение недочетов. Работа на платформах Android и iOS имеет свои особенности и массу отличий. При выборе одной из них специалистами анализируются следующие критерии:

  • согласно мировой статистике Android занимает лидирующие позиции, так как на его долю приходится более 70% мобильных устройств, а iOS остается чуть более 20%. Работа на Android целесообразна, если в планах стоит выход на рынок развивающихся стран и ориентирование на молодую аудиторию. IOS больше подходит для людей, имеющих высокий уровень достатка и территориальное расположение в Европе или Америке;
  • изучение целевой аудитории является одним из самых важных моментов. Здесь необходима аналитика возраста потребителей, их пол, приоритетные интересы, образование и пр.;
  • выбор в пользу Android обязывает к обеспечению адаптации к огромному количеству устройств, которыми насыщен рынок гаджетов. Это влечет за собой удорожание разработки и существенные затраты времени. С iOS ситуация складывается наоборот – разработка выполняется быстрее;
  • получение дохода от рекламы или функционирования приложения. Android позволяет пользоваться продуктом бесплатно, но окупает свои расходы за счет рекламы. IOS работает для аудитории, которая готова платить за дополнительные функциональные возможности для пользования приложением.

При разработке приложений на Android даже начинающие программисты могут найти ответы на любые вопросы в многочисленных сообществах и доступных руководствах. Разработчики Apple, использующие платформу iOS, позаботились о качественном, легком и удобном интерфейсе, но эта платформа имеет узкую направленность, ориентированную только на работу на устройствах Apple.

Преимущества обращения к профессиональным разработчикам

Несмотря на большое количество информации и материалов в свободном доступе, которые помогают научиться разработке приложений на Android и iOS, услуги профессиональных программистов имеют неоспоримые преимущества. К основным плюсам сотрудничества с опытными специалистами относятся:

  • грамотное проведение аналитики конкурентов и анализа рынка;
  • реализация задач, отвечающих конкретному бизнес-направлению;
  • разработка качественного дизайна;
  • написание стабильного кода и интеграция его с технологиями клиента;
  • тестовые запуски и устранение недочетов;
  • поддержка и продвижение.

Грамотная работа профессионалов обеспечивает надежное функционирование приложения, чем оправдывает вложенные в разработку средства.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений