+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Современные тренды в разработке мобильных приложений

10.04.2022

IT-технологии шагают семимильными шагами. Кроме игр и всевозможных мессенджеров, стали появляться чат-боты. Чат-боты начали входить в нашу жизнь ещё в 2020 и вот спустя два года они прочно закрепились в ней. Пользователи стали понимать, что виртуальные помощники развиваются каждый день, тем самым упрощая им жизнь.

5G-технология разрабатывается не один год, но вот только сейчас она готова для показа пользователям. Технология очень уникальна на текущий период времени. Это именно то, чего не хватает для улучшения качества общения, просмотра видео и т. д.

В большинство приложений внедряется ИИ (искусственный интеллект). ИИ улучшает работу голосовых помощников, настроек безопасности и многое другое. Реклама во многих социальных мессенджерах строится на вкусах и предпочтениях юзеров, что значительно упрощает поиск необходимых товаров и услуг.

Дополненная реальность плотно входит в быт не только геймеров, но и в жизнь более творческих личностей. Появляются VR-музеи, загрузив приложения которых можно оказать уже практически во всех мировых музеях и посмотреть на предметы искусства.

Практически во все приложениях имеется геолокация. Данное новшество помогает собирать информация об излюбленных местах пользователя и при поиске каких-либо мест выдавать информацию отталкиваясь от его предпочтений.

Технология блокчейн вышла на платёжную арену предложив пользователям лучшую безопасность мобильных транзакций. Кроме криптовалют, юзеры активно используют мобильные кошельки.

Моментальная оплата любых услуг с любого места, теперь в тренде. Также активно пользуются спросом своеобразные доставки. Пользователям не требуется больше ходить по магазинам и выискивать на полках именно то, что нужно. Мобильные приложения в считанные секунды показывают наличие товара. Но если у вас нет желания готовить самому, то так же есть и доставка еды. И спектр выбора очень велик, поэтому даже самые привередливые останутся довольны.

Голосовые помощники на базе искусственного интеллекта сегодня не являются чем-то новым, но они сами развиваются и совершенствуются. Развитая персонализация, дает возможность взаимодействовать пользователю с помощником.

Облачные хранилища также упрощают хранение информации. Благодаря им не стоит переживать об утери контактов, фотографий либо каких-то данных. Восстановить всю информацию можно за считанные секунды, да и не загромождать память своего девайса всей этой информацией.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений