+7 (499) 380-87-62

Скопировать

10 фитнес-приложений для Android

14.03.2019

Это чувство знакомо многим: есть абонемент в зал, куплена новая спортивная одежда, составлен график питания, а всё равно чего-то не хватает… Ответ прост: не хватает дисциплины. Чтобы поддерживать «здоровый дух» в тонусе, существует целая ветка приложений, мотивирующих к работе над собой. С помощью них можно мониторить успехи в спорте и составлять план тренировок на длительный срок.

№1: Workout Trainer

Workout Trainer

Приложение по достоинству оценено пользователями ОС Андроид. Здесь вы найдете большую базу упражнений с инвентарем и без. Большинство фитнес-уроков, представленных в приложении, можно выполнять дома. Упражнения разделены на категории: воркаут, аэробика и пр. Единственный минус: прога на английском языке.

№2: FitProSport

FitProSport

Это виртуальный фитнес-тренер, дающий профессиональные инструкции по выполнению выбранных упражнений. Экономит лишние 5 000 рублей в месяц, которые вы могли бы потратить на персональное сопровождение в зале. Недостаток ПО: слишком много рекламы.

№3: Nike+Training Club

Nike+Training Club

Здесь в открытом доступе более 150 тренировок разных направлений: йога, кардио, силовые и пр. В приложении вы найдете уроки по правильному использованию инвентаря и рекомендации для тех, кто занимается дома. Понравится начинающим и продвинутым спортсменам.

№4: JEFIT

JEFIT

Приложение для тех, кто регулярно занимается фитнесом и бодибилдингом. В базу внедрен большой справочник упражнений, которые можно фильтровать. Пользователь может вручную редактировать данные о себе, следить за статистикой достижений, искать подходящие тренировки.

№5: Freeletics Bodyweight

Freeletics Bodyweight

Программа выделяется среди конкурентов тем, что здесь более обширный функционал. Упражнения демонстрируются наглядно, настроен режим для начинающих и продвинутых, простая навигация по интерфейсу. Единственный недочет: нет русскоязычной версии.

№6: GymUp

GymUp

Электронный дневник для тех, кто занимается в спортзале. Больше не нужно таскать с собой толстую тетрадь, ручку и другие предметы, занимающие место в рюкзаке. В базу внедрен список с распространенными упражнениями. Просто составьте из них собственный план тренировок и отмечайте количество подходов, время, вес, самочувствие, изменения во внешности.

№7: 7 минут Упражнение

7 минут Упражнение

Приложение пользуется спросом благодаря продуманной системе фитнес-уроков и заманчивому названию. Кому не хочется подтянуть фигуру, при этом не напрягаясь? Здесь можно составлять план занятий на месяц вперед. Желательно использовать в комплексе с тренировками в спортивном зале.

№8: Endomondo

Endomondo

Классическое фитнес-приложение, которое, помимо мониторинга физактивности, составляет индивидуальный тренировочный план. То есть, если вы новичок в спорте и не знаете с чего начинать, просто введите персональные данные и система всё просчитает за вас.

№9: Google Fit

Google Fit

Удобный инструмент для постановки четкой цели. Google Fit – это одновременно виртуальный тренер и справочник, в котором отображаются изменения данных всех сторонних фитнес-приложений. Как вы уже поняли, GF синхронизируется с другими программами. Инструмент полезен для тех, кто ведет сразу несколько дневников (например: йога, утренние пробежки и силовые тренировки).

№10: Pedometer

Pedometer

Приложение приглянется тем, кто по каким-либо причинам не может заниматься спортом, но любит физическую активность. Программа подключается к спутнику и считает количество пройденных шагов. Ставьте цели на каждый день, развивайте выносливость с помощью пеших прогулок и ведите учет пройденных километров.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений