+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Xiaomi приложения для Android

20.03.2019

Xiaomi Market – это интернет-магазин приложений, альтернативный Play Market. Здесь можно загружать и устанавливать программы, обновлять их, оставлять отзывы и предлагать разработчикам идеи для новых версий. Ниже мы рассмотрим, в чем разница между Сяоми и Гугл Play, а также разберем несколько приложений, которые вам точно пригодятся.

Есть ли принципиальная разница между магазинами

Если вы купили смартфон Сяоми, на экране которого отсутствует иконка с магазином приложений – скорей всего, в гаджете китайская прошивка. Её нужно срочно менять, так как с такой прошивкой вы не сможете полноценно пользоваться телефоном – интерфейс будет полностью на китайском (русского варианта нет).

Теперь о самом интересном. Есть ли принципиальная разница между Xiaomi Market и Play Market? Разницы нет, но эти два магазина всерьез конкурируют.

Дело в том, что в Китае сервис Гугл заблокирован, а Плэй Маркет является одним из его «детищ». В связи с этим на китайских смартфонах отсутствует возможность загрузить Google-приложения (начиная браузером, заканчивая ПО).

Многие пользователи Xiaomi отмечают, что приложения из китайского маркета более интересные и забавные. Они скачиваются быстро, а в интерфейсе магазина нет ничего лишнего. Также пользователей радует то, что китайский интернет-магазин находит обновления для уже установленных приложений (даже если они были загружены с других ресурсов).

Полезные приложения из Xiaomi Market

Ниже предлагаем рассмотреть список приложений, которые будут распознаваться китайским смартфоном Xiaomi. Эти ПО станут отличными помощниками в работе и учебе.

1. To Do Reminder

Это удобное приложение с будильником, которое не занимает много места, и не подводит пользователя. To Do Reminder напоминает об ежедневных заданиях, встречах, Днях рождения и других событиях. Приложение распознает голосовые указания, высвечивается иконкой на экране (несколько вариантов виджета), предлагает расширенные ручные настройки.

Xiaomi приложение для Android - To Do Reminder

2. Novelist

Приложение станет полезным инструментом для тех, кто любит записывать свои мысли в дневник или сочинять рассказы. Если вы не увлекаетесь писательством, Новелист послужит удобным местом для хранения заметок. В приложении можно:

  • редактировать структуру текста (наброски и чистовые листы, несколько вариантов шрифта и пр.);
  • создавать расписание для написания заметок (удобно для тех, кто пишет романы и рассказы);
  • добавлять медиафайлы для описания заметок.

Более того, Novelist позволяет делить написанное на части, главы, выводить цитаты и многое другое. Приложение бесплатное.

Xiaomi приложение для Android - Novelist

3. Wi-Fi Analyzer

Это приложение помогает отслеживать и анализировать сеть Wi-Fi в любой точке планеты. Analyzer предупреждает о возникших проблемах и указывает их причину. Таким образом, чтобы устранить ошибку, вам не придется долго гуглить и задавать вопросы на форумах.

Wi-Fi Analyzer отображает информацию в режиме реального времени (в том числе и анализ в виде диаграмм и других схематических картинок), информирует о сетях в графической форме, имеет понятный интерфейс.

Xiaomi приложение для Android - Wi-Fi Analyzer

Заключение

Xiaomi Store – магазин «на любителя», но ничем не хуже Google Market. Если вам не удалось установить Play Market на Сяоми, скачивайте свои любимые приложения с китайского ресурса. В ПО предусмотрен интерфейс на разных языках (в том числе и русский).

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений