+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Лучшие Android приложения для чтения книг

06.01.2019

То, что электронные книги постепенно вытеснили бумажные – это известно всем. Нерешенным остается вопрос: как сделать чтение на экране удобным? Предлагаем топ-10 читалок для ОС Андроид, с которыми вы забудете про боль в глазах, нечитабельный шрифт и рандомные иероглифы вместо текста.

CoolReader

CoolReader

Поддерживает форматы FB2, EPUB, TXT, DOC, RTF, HTML, CHM и многие другие. При этом ПО распознает схемы, таблицы, цитаты, смену шрифтов и сноски. Текст можно редактировать: менять размер, стиль, цвет, межстрочный интервал. Корректировать фон, метод перелистывания, яркость.

Предусмотрены дневной и ночной режим. Приложение может конвертировать текст в аудио (читать вслух). Доступны иллюстрации. Рейтинг в Google Play: 4,5 из 5.

ReadEra

ReadEra

ПО для чтения книг и просмотра текстовых файлов. Рекламы нет, платформа бесплатная. Распознает все текстовые форматы. Удобный поиск по автору/слову. Внедрена навигация по главам, закладкам. Есть смена режима (день/ночь), регуляция яркости экрана, текст настраиваться под удобства пользователя. Также ReadEra распознает заархивированные файлы. Рейтинг в Google Play: 4,8 из 5.

AlReader

AlReader

Программа удобна для любителей художественных книг. Распознает все текстовые форматы (архивы, в том числе). Поддерживает сетевые библиотеки. Можно создавать свой раздел Library, сортировать книги, ставить на них метки. Присутствует словарь терминов. При включенном тексте не исчезают часы (удобно следить за временем). Рейтинг в Google Play: 4,6 из 5.

Ebook

Ebook

ПО, помимо распространенных языков, распознает китайский, японский и корейский. «Видит» все текстовые форматы. В режимах день/ночь несколько вариантов дизайна. Встроенный словарь терминов. Можно настроить автоскрол (автоматическое перелистывание). Рейтинг в Google Play: 4,2 из 5.

PocketBook Reader

PocketBook Reader

Приложение поддерживает текстовые и аудиокниги. Внедрена функция «text to speach» (конвертация текста в аудио и наоборот). Предусмотрен режим сна, благодаря которому можно засыпать с книгой, не переживая за заряд батареи. Есть доступ к сетевым книжным полкам. Рейтинг в Google Play: 4,3 из 5.

Moon+

Moon+

Поддерживает все текстовые форматы. Главная особенность ПО: фильтруется синий цвет (95%), благодаря чему глаза во время чтения не устают. Более 20 настроек перелистывания, авто структуризация текста. При длительном чтении программа напоминает о необходимости отдохнуть. Рейтинг в Google Play: 4,4 из 5.

Easy Reader

Easy Reader

Приложение для тех, кто не любит навороченный интерфейс. Функций мало, только самое необходимое. Понравится тем, кто любит просто читать, а не «баловаться» настройками. Рейтинг в Google Play: 4 из 5.

Читалка Статей

Читалка Статей

Приложение для тех, кто любит провести часок-другой за чтением интересных статей. ПО заменяет бумажную газету. Пользоваться программой очень просто: нашли интересную статью в интернете – импортируйте её в читалку. Приложение «подгонит» текст под экран, откорректирует шрифт и позволит прочесть содержимое даже без доступа к интернету. Рейтинг в Google Play: 4,5 из 5.

Storytel

Storytel

Приложение понравится тем, кто любит слушать сказки на ночь. В библиотеке более 10 000 книг на русском языке и более 10 жанров. Аудио можно скачивать на телефон и слушать офлайн. Предусмотрен таймер сна, скоростная регулировка, метки, голосовой помощник. Для любителей практиковать английский – около 50 000 аудиокниг в библиотеке, озвученных носителями языка. Рейтинг в Google Play: 4 из 5.

Домашняя Библиотека

Домашняя Библиотека

Компактная электронная библиотека для хранения книг. В приложении есть раздел Library, где можно поискать что-нибудь свежее. Здесь вы найдете всё: классику, современную прозу, образовательные материалы, справочники и учебники для школьников. Поддерживает чтение журналов и прослушивание аудиокниг.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений