+7 (499) 380-87-62

Скопировать

10 лучших Android приложений для изучения английского

15.01.2019

С появлением гаджетов изучение любого иностранного языка стало простой задачей, которую можно осилить всего за полгода. Больше не нужно ходить по библиотекам, листать справочники и словари. Достаточно иметь смартфон и полчаса свободного времени в день. Предлагаем ознакомиться с топ-10 приложений Android для эффективного изучения языка.

№1: LinguaLeo

LinguaLeo

Самая продуманная программа для освоения английского. Больше половины упражнений – абсолютно бесплатны. Здесь вы сможете потренировать навыки письма, понимание на слух (с разбором субтитров) и разобрать тексты известных песен. Система помогает пользователю определить свои слабые и сильные стороны, дает рекомендации. Подходит для начинающих.

№2: Duolingо

Duolingо

Это приложение-полиглот. Выбирайте любой язык – и приступайте к обучению. Подходит для тех, кто осваивает материал с нуля. Учебная программа Duolingo состоит из нескольких ступеней – от элементарных до сверхсложных упражнений. Приложение тренирует письменную и устную речь, приспосабливает к чтению, пониманию на слух.

№3: FunEasy

FunEasy

Еще одно приложение-полиглот. Грамматику вы здесь подтянуть не сможете, но пополнить словарный запас – элементарно. В базе более 6000 карточек с забавными иллюстрациями. После прохождения материала предлагается несколько этапов проверки знаний:

  • выбор слов аудиально;
  • выбор слов визуально;
  • соединение слов и переводов.
  • ручной ввод пропущенных букв;
  • ручной ввод целых слов.

Благодаря FunEasy освоенный материал не забывается.

№4: Learn English

Learn English

ПО предлагает интересные тесты, упражнения. Если вы допустили ошибку – система не просто укажет на неё, но и подскажет, почему стоило написать другое слово/букву. Программа ориентирована на тех, кто намерен «подтянуть» грамматику. Здесь собрана большая база текстовых и аудиоматериалов.

№5: Rosetta Stone

Rosetta Stone

Очень интересная программа, построенная на ассоциативном обучении. Приложение оценивает произношение с помощью захвата голоса. Единственный минус: придется покупать платную версию, так как Free база открывает доступ к малому количеству уроков.

№6: Полиглот 16

Полиглот 16

Приложение с понятным и простым интерфейсом. Учебная программа разбита на 16 лекций (конспекты прилагаются). Также хорошо продуман мобильный тренажер. С помощью него можно тренировать устную речь, быстро запоминать новые слова, учиться правильно составлять предложения.

№7: English Grammar in Use

English Grammar in Use

Приложение составлено по программе кембриджского университета. Вы получите бесплатный доступ к огромной базе информации: статьям, упражнениям, урокам и пр. Приложение объясняет даже такие мелочи как артикли, звучание гласных/согласных и прочее, что часто пропускается в учебниках.

№8: Busuu

Busuu

Программа для тех, кто учит английский с нуля. В базе предусмотрено 11 языков – по желанию, можете осваивать одновременно несколько. Базовая лексика изучается с помощью упражнений и словаря. Здесь можно прослушивать диалоги в высоком качестве, проходить интерактивное тестирование.

№9: English with the NY Times

English with the NY Times

Очень интересное приложение, в котором публикуются выдержки из реальных газет. Благодаря такому способу обучения вы не просто «подтянете» английский, но и узнаете много интересного в сфере мировой экономики, политики и пр. Программу рекомендуется использовать тем, у кого уровень владения языком не ниже Intermediate (B1).

№10: Advanced English Dictionary

Advanced English Dictionary

Программа для продвинутых. В систему внедрен словарь, в котором насчитывается более 4,5 млн слов. Приложение предлагает выучить менее распространенные синонимы, фразовые глаголы и сленговые выражения, которые в обычных учебниках не освещаются.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений