+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Лучшие приложения Android для записи разговора

14.03.2019

Запись телефонного разговора – функция, которая должна быть предусмотрена в каждом смартфоне. Чтобы программа не подвела в ответственный момент, перед установкой приходится внимательно читать отзывы о ней. Статья избавит вас от траты времени и предложит самые лучшие приложения для войс-рекординга.

1. Call Recorder

Call Recorder

Приложение лидирует в топе самых популярных ПО для записи разговоров. Чем же оно так примечательно? Во-первых, разработчики грамотно продумали дизайн интерфейса. Здесь нет ничего лишнего. Все разделы под рукой:

  • сортировка записей;
  • возможность быстро переслать аудио в мессенджер или соцсеть;
  • редакция меток по звонкам;
  • журнал записей;
  • корзина.

Программа не занимает много места в хранилище. Платная версия отличается только отсутствием рекламы.

2. ACR

ACR

Очередная программа для войс-рекординга. Имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. Лишних функций нет. Как и предыдущее приложение, сохраняет записанные данные только на хранилище смартфона (т.е. не распространяет в сети).

ACR позволяет защищать голосовые сообщения паролем и настраивать самоудаление через недельный/месячный промежуток. Приложение записывает разговор в форматах MP4, OGG, 3GP и WAV. Выберите любой на свое усмотрение.

3. Звондик

Звондик

Приложение привлекает, в первую очередь, забавным названием (разработчики скрестили слово «звонок» и «диктофон»). Именно эти две функции определяют задачу ПО: система охватывает звук не только микрофонный, но и раздающийся за его пределами.

В Звондике записи можно сортировать по четырем разделам: избранные, входящие, исходящие и все. Приложение отличается от конкурентов тем, что разработчики внедрили удобный Player, с помощью которого записи можно прослушивать прямо «на месте». В нем предусмотрена функция перемотки, ускорения и перелистывания.

4. Запись звонка

Запись звонка

Название приложения не оригинальное, но функции программы стандартные, понятные. Чтобы активировать запись звонков, нужно всего лишь включить ПО и кликнуть в настройках на соответствующую иконку. Войс-рекординг работает всегда исправно. Файлы сортируются по списку (буква алфавита, дата записи, группа и пр.). Беседы сохраняются в формате MP3 и автоматически перемещаются на SD.

5. Recforge

Recforge

Приложение, отличающееся широким функционалом. ПО записывать беседы в формате WAV, MP3 и OGG (кастомная настройка). Здесь вы можете выбрать качество рекординга (стерео или моно), диапазон звучания (перечень частот). Помимо этого, программа выполняет утилитные задачи (файловый менеджмент) и записывает звуки, исходящие из других приложений.

6. Автоответчик

Автоответчик

Название приложения говорит само за себя – программа записывает речь человека, когда вы не можете взять трубку. Авторегистратор охватывает все вызовы по умолчанию, сохраняет в MP3 входящие и исходящие аудио.

7. Самописец

Самописец

Помимо записи звонков, приложение может восстанавливать данные из Google Drive, перемещать важные разговоры в раздел «Избранное». Поддерживает две SIM-карты.

8. Cube Call Recorder

Cube Call Recorder

Программа отличается от предыдущих тем, что записывает звонки, поступающие с различных источников: WhatsApp, Viber, Skype, Telegram и абонентская связь. По желанию функции можно заблокировать (выборочно).

9. CallRec

CallRec

Приложение имеет продуманный и понятный интерфейс. Есть встроенный редактор, с помощью которого можно комментировать записанные файлы, фильтровать, крепить к заметкам и пр. Удобная сортировка аудио. Программа перед сохранением запрашивает разрешение пользователя.

10. В одно нажатие

В одно нажатие

Приложение простое, но предназначено только для ручной записи. То есть, перед тем, как поднять трубку, пользователь нажимает на всплывающий кружок и рекординг активируется. Это удобно для тех, кто желает записывать разговоры только с конкретным человеком.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений