+7 (499) 380-87-62

Скопировать

7 лучших GPS приложений для Android

26.03.2019

Самый практичный GPS – тот, что работает без подключения к интернету. Польза офлайн-карт очевидна. Как минимум, такой навигатор никогда не будет подводить из-за сбоев в сети. Как максимум – с ним можно путешествовать по миру и посещать необитаемые места без страха заблудиться. Офлайн-карты – незаменимый инструмент при дорогом трафике. Ниже рассмотрим приложения, которые окажут вам помощь в пространственной ориентации.

Waze

Waze

Это бесплатное приложение, работающее без подключения к сети. GPS-навигатор не просто ориентирует в пространстве, но и отображает ситуацию на дорогах в режиме реального времени (пробки, ДТП, объезды и пр.).

Единственный минус Waze: отсутствует функция автосохранения карт (например, в Гугл Мапс сейвер предусмотрен). То есть, для полноценной работы карты всё же требуется иногда подключаться к сети, но даже без интернета спутниковый навигатор работает вполне сносно. Ознакомиться с приложением и скачать его можно здесь.

Как пользоваться Waze:

  1. Для скачивания карты откройте приложения (должен быть включен Wi-Fi) и введите адрес, который вам нужен. После того как маршрутизация завершится, приложение сохранит последние действия в кэше, пока вы его не очистите.
  2. Пользуйтесь картой, путешествуя по миру. Сохраненные данные вам помогут найти дорогу, просто позаботьтесь об адресах перед выходом из дома. Единственное, что стоит помнить: без интернета карты обновляться, конечно же, не будут.
  3. Если вам нужна информация о трафике, откройте навигатор и введите адрес. Система произведет расчет маршрута, после чего вам нужно зайти в меню ПО (раздел «Настройки»). Нажмите на строку «Передача данных» и «Загрузка информации о трафике».

В качестве дополнительной информации приложение отобразит данные, которые уже загружены в кэш-хранилище. Обновление карты возможно из кэша (если подключение к сети невозможно).

HereMaps

HereMaps

HereMaps знали еще древние Nokia. Хоть интерфейс приложения несколько устарел, его функциональность способна конкурировать со свежими программами. Подойдет консерваторам и тем, кто не приветствует излишек нововведений. Помимо авто- и пешеходных маршрутов, приложение отображает движение общественного транспорта.

Google GPS

Google GPS

Гугл Мапс – самая популярная карта, которой можно пользоваться в разных режимах. Принцип работы навигатора аналогичен предыдущим. Чтобы сохранить карту, нужно подключиться к сети, открыть приложение, ввести название города (или конкретный адрес). После этого – нажать на сохранение данных (сенсорное меню). Ознакомиться с приложением и скачать его можно здесь.

City Maps 2Go

City Maps 2Go

Приложение работает с подключением к сети и без. В офлайн режиме можно искать адрес, определять местоположение, масштабировать изображения. В данной программе можно искать точку на карте по улице или названию достопримечательности. Интегрируется в Википедией (можно сразу получить информацию об исторической местности).

Навител

Навител

Навител создан для тех, у кого нет свободного времени на мап-конвертацию. С помощью данного приложения вы можете загружать качественно прорисованные автономные карты российских городов. При этом не придется тратить средства на трафик.

Единственный недочет – полноценную версию нужно покупать. Приобретая лицензионное приложение, пользователь получает круглосуточную техническую поддержку и гарантию качества. Загрузить карту можно по этой ссылке.

Maps.me

Maps.me

Это приложение с оффлайн навигацией. Программа умеет прокладывать авто- и пешеходные маршруты, предлагает короткие пути передвижения. В бесплатной версии нет ограничений на количество карт для скачивания.

OsmAnd

OsmAnd

Приложение отличается тем, что некоторые регионы отображает более детально, чем другие карты (больше меток и объектов). Бесплатная версия позволяет загрузить в хранилище 10 стран. Источник информации для обновления карт – Open Street Map, который наполняют пользователи по всему земному шару добровольно.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений