+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Топ-10 приложений Android для обучения

06.01.2019

Чтобы носить гордое звание «интеллигент», в ХХ веке приходилось знатно потрудиться. Поиски справочников, путешествия между библиотеками, походы на конференции – без этого стать образованным человеком не представлялось возможным. Сегодня ситуация несколько упростилась. Чтобы чему-то научиться, достаточно иметь доступ в интернет и часик свободного времени. Предлагаем рассмотреть 10 топовых приложений, которые повысят вашу эрудицию за считанные недели.

№1: Игра «История России»

Игра «История России»

Понравится школьникам, студентам и просто тем, кто увлекается историей. Интерфейс удобный, темы разгруппированы по хронологии. Рассказы написаны «живым» и захватывающим языком. Даже если вы прежде не запоминали имена политиков и даты, после установки этой игры ваши познания в истории моментально расширятся. Также прогу удобно использовать в качестве шпаргалки.

№2: Физика. Формулы

Физика. Формулы

Полезное приложение для школьников и студентов. Здесь вы найдете:

  • словарь терминов;
  • формулы;
  • таблицы;
  • несколько видов калькуляторов.

С приложением удобно готовиться к контрольной работе и узнавать интересное для себя. Объяснения лаконичные, без воды, с наглядными примерами.

№3: Страны мира

Страны мира

Программа, которая понравится каждому. Перед вами карта земного шара, на котором изображены названия столиц и других крупных городов. Приложение занимает в дороге и очередях, расширяет знания в области географии, а также дает идею, куда отправиться отдыхать в предстоящий отпуск.

№4: Разговорник Lite

Разговорник Lite

Приложение выпускается на нескольких языках. Выбирайте любой – и начинайте учить прямо сейчас. С ним вы вспомните то, что учили в школе (или начнете учить с нуля), подготовитесь к поездке за границу. В разговорнике огромная база предложений и диалогов для регулярной языковой тренировки.

№5: Практическая психология

Практическая психология

В приложении собраны самые интересные и познавательные статьи из мира психологии. База регулярно обновляется. Здесь вы не найдете сухих научных терминов: всё кратко и по делу. С программой вы научитесь находить контакт со сложными людьми, противостоять манипуляторам и располагать к себе.

№6: NeuroNation

NeuroNation

Это сборник упражнений для «разминки» мозга. Подсчеты в уме, проверка на внимательность, прохождения лабиринтов, решение логических задачек – всё это вы найдете здесь. Полезно для тех, у кого на носу экзамены или важное совещание.

№7: PaperDraw Sketchbook

Paper Draw Sketchbook

Имея это приложение «под рукой», вам не придется искать бумагу и карандаш, когда в голову пришла гениальная идея. Просто включите онлайн-скетчбук и начинайте рисовать. В системе предусмотрено несколько видов кисточек с разной жесткостью, широкая цветовая палитра, ластик и всё, что нужно для рисования.

№8: Биология – весь школьный курс

Биология – весь школьный курс

Приложение полезно как для школьников, так и взрослых. Здесь собраны все темы, предусмотренные школьной программой: начиная ботаникой, заканчивая анатомией человека. Отличная шпаргалка для учащихся и справочник для тех, кто хочет почитать что-нибудь познавательное.

№9: Color Harmonizer

Color Harmonizer

Польза от приложения огромная. Им можно пользоваться при подборе мебели, одежды и других предметов, требующих цветового сочетания. Пользуясь программой регулярно, вы натренируете чувство стиля. Также это незаменимый помощник дизайнера.

№10: Абсолютный слух

Абсолютный слух

Приложение для тех, кто учится в музыкальной школе или намерен изучить музыкальную грамоту. Здесь есть всё: теория, тренировка слуха и ритмики, практика (на виртуальных клавишах), встроенный метроном. Также в программе вы найдете тренажер вокала и чтения нот, определения мажорных и минорных аккордов. Понравится начинающим и продвинутым музыкантам.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений