+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Что такое социальные игры для мобильных устройств?

02.05.2018
social game

Социальные игры это новый вид общественного взаимодействия набирающий все большую и большую популярность

Одним из основных параметров на который мы обращаем внимание при покупке того или иного мобильного гаджета это мощность процессора непосредственно отвечающая за производительность различных игр. И вправду, спрос на мобильные игры растет с очень большой динамикой. Особенно сегодня популярны различные социальные игры, ведь именно они способны затянуть большое количество различных аудиторий и прослоек пользователей, удерживая их внимание на приложении в течении долгого промежутка времени. Что из себя представляет данный вид игр и в чем причина столь большой популярности? Попробуем разобраться в представленной статье.

Социальные игры: понятия и преимущества

В простом понимании, социальные игры это традиционные плей приложения, в которой игрок выполняет определенную роль взаимодействуя с прочими игроками со всего мира. Благодаря такому решению создается целая комьюнити связывающая участников общим интересом и игровым процессом. Именно это и является одной из главных причин столь большой популярности представленных игр. Ярким примером таких игр является всем известная и всеми, в прошлом, любимая игра "Веселая Ферма" в таких социальных сетях как Одноклассники или ВК. Благодаря целому ряду социальных связей между участниками игроки могли интересоваться состоянием фермы своих друзей, знакомых, коллег и даже недругов.

social-game

Преимущества представленных игр и современные эталоны

Для понимания прочих причин популярности социальных игр стоит выделить их бесспорные преимущества:

  • Возможность сравнивания и конкурирования
    Именно природное чувство конкуренции заставляет участника заходить в игру еще и еще, чтоб сравнить свои результаты и достижения с его социальным окружением. Желание быть лучшим или же победителем и поднимает активность игроков.
  • Сервера по всему миру
    Человек является социальным существом, поэтому ему всегда интересно заводить коммуникации с людьми из других стран. Игра же делает данные коммуникации более простыми, понятными и обоснованными.
  • Популярность обеспечиваемая "сарафанным радио"
    Динамика роста количества участников игры обеспечивается благодаря так называемому "сарафанному радио" в определенных социальных группах, благодаря которому добавляется большее количество новых игроков.
  • Большое количество жанров
    Жанровое разнообразие также является серьезным достоинством представленного типа игр. Стратегии, шутеры, РПГ — далеко ни весь список типов игр с возможностью мультиплея.

Современным эталоном мобильной социальной игры является PlayerUnknown’s Battlegrounds, или же просто PUBG, издаваемая известной корейской студией Bluehole. Именно благодаря мультиплею и сражениям с реальными игроками в реальном времени представленная игра приобрела невероятную популярность и целую игровую культуру со своим языком и комьюнити. Простой геймплей и социальность позволила игре стать самой скачиваемой на мобильные устройства на операционных системах IOS и Android.

social game

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений