+7 (499) 380-87-62

Скопировать

13 Android приложений для детей

25.02.2019

Родителям XXI века проще растить и обучать детей. Еще несколько десятилетий назад мамам приходилось разрываться между хозяйством и ребенком, так как отвлекающих гаджетов не существовало. Теперь достаточно включить электронную «игрушку», чтобы успокоить чадо и освободить время для других занятий. Предлагаем ознакомиться с топ-13 Android приложений для детей, с которыми малыши станут не просто тише, но и умнее!

№1: Мобильная колыбельная

Мобильная колыбельная

Новорожденный плачет, а на кухне горит ужин? Чтобы везде успеть, скачайте приложение-колыбельную. В систему загружены самые нежные и приятные песенки, которые убаюкают малыша за считанные секунды.

№2: Уроки для новорожденных

Уроки для новорожденных

Младенцев можно обучать с пеленок. Если вы планируете долгую поездку, и переживаете, что ребенок не даст покоя в транспорте – просто скачайте это приложение. Обучалки для новорожденных показывают веселые картинки, погремушки, поют песенки и всячески развлекают малыша. Поспособствуйте развитию музыкального слуха и речи у ребенка.

№3: Sound Touch Lite

Sound Touch Lite

Приложение обучит вашего малыша распознавать звуки животных. В базе хранятся картинки с известной живностью. Игра издает звук, и малыш должен указать пальчиком, кому он принадлежит. Экран реагирует на прикосновение и одобряет выбор ребенка.

№4: Детская раскраска

Детская раскраска

Приложение избавит вас от необходимости чистить стены от шедевров своего чада. В базе несколько сотен контурных рисунков, которые нужно заполнить цветом. Программа отвлекает ребенка и одновременно учит сочетать цвета.

№5: Smart Kitty

Smart Kitty

Программа-обучалочка для детей возрастом от 3 лет. Задания разработаны педагогом и магистром психологических наук. Главный герой игры – котенок, который дает малышу интересные задачки.

№6: Мир Сказок

Мир Сказок

Если в доме не осталось свободных полок, а ребенок требует больше сказок – выход есть. Скачайте на планшет приложение «Мир Сказок». Вы получите доступ к онлайн-библиотеке, где хранятся тысячи свежих и мудрых рассказов на ночь.

№7: Онлайн-пазлы

Онлайн-пазлы

Отвлечь малыша на 10 минут можно с помощью игр в пазлы. Суть приложения проста: перед вами картинка, разбитая на части, которую нужно собрать воедино. Элементы легко перемещать по экрану, усилий прилагать не нужно.

№8: Алфавит

Алфавит

Чтобы подготовка к школе не была скучной, изучайте веселый алфавит с приложением. Картинки четкие, яркие и понятные. Шрифты читабельные, запоминающиеся. Внедренная озвучка букв только ускорит процесс запоминания.

№9: Цифры для малышей

Цифры для малышей

Приложение по структуре похоже на предыдущее, только изучать нужно не буквы, а цифры. Для закрепления материала ребенку предлагаются задания, где нужно посчитать предметы. Такое времяпровождение малышу очень понравится.

№10: Напиши букву

Напиши букву

Когда азбука выучена, самое время приступить к письму. Конечно, на одном приложении ребенок выводить буквы не научится. Программа полезна в случаях, когда нужно скоротать время и занять малыша, а бумаги под рукой нет.

№11: Математика для детей

Математика для детей

Приложение поможет малышу научиться складывать и вычитать цифры. Интересные примеры с картинками и яркими иллюстрациями. С помощью него ребенок полюбит математику еще до того, как переступит порог школы.

№12: Star Walk Kids

Star Walk Kids

Программа создана для маленьких авантюристов. Если вы заметили, что ребенок проявляет интерес к теме космоса, скачайте для него это приложение. В процессе игры маленький гений узнает факты о Вселенной, выучит названия звезд, планет и многое другое.

№13: Duolingo

Duolingo

Ребенок не преуспевает в иностранном языке? Не тратьте деньги на репетиторов. Приложение Duolingo в форме игры обучит школьника базовым словам и выражениям, повысит интерес к предмету и не даст ему заскучать.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений