+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Топ-4 полезных приложений для Android

02.05.2018

Play Market на сегодняшний день является серьезным конкурентом Apple Store. Всего за несколько лет виртуальные витрины пополнились десятками тысяч новых и полезных программ, пользующимися огромной популярностью. Ниже приведен ТОП-4 самых полезных приложений для Android.

1 место: Periscope

Periscope на Android

Перископ – настоящая находка человечества. С помощью этого приложения можно быстро создавать онлайн-трансляции, подключаться к существующим, следить за жизнью своих кумиров в режиме онлайн и много чего другого.

Чем еще полезен Periscope:

  • можно в удобном режиме использовать видеосвязь со своими близкими из-за границы («летает» быстрее, чем Skype);
  • можно смотреть концерт любимой группы в прямом эфире (если кто-то из зрителей включил онлайн-трансляцию);
  • можно проводить вебинары и «вопрос-ответ» со своими зрителями/клиентами/поклонниками;
  • можно общаться со своими кумирами вживую;
  • можно быстро стать популярным, снимая в прямом эфире интересные видео (путешествия, экстремальный спорт, дикие животные и пр.).

Приложение имеет простой интерфейс, легко осваивается, не занимает много места на носителе. В Перископе предусмотрена возможность создания списка людей, которые могут видеть трансляцию с вашего гаджета. Также здесь можно синхронизировать трансляции с соцсетями: например, общаться в прямом эфире с пользователями Твиттера.

2 место: Telegram

Telegram на Android

Телеграм – это незаменимый мессенджер, который смог затмить Viber и Whatsapp. Почему он лучше всех? Потому что, это единственный мессенджер, который защищает персональные данные пользователей на 100% (по базе протокола безопасности MTProto).

Разработчики утверждают, что даже создатели приложения не смогут «хакнуть» чью-то переписку, так как зашифрованные данные привязаны исключительно к устройству юзера, а не к базе данных компании.

По этой причине Telegram неоднократно подвергался критике со стороны контролирующих служб, а в некоторых странах – официально заблокирован (Иран, Саудовская Аравия, Афганистан, Китай). Для обхода блокировки пользователи подключают VPN.

3 место: Morecast

Morecast на Android

Это очень удобное и лаконичное приложение, отображающее максимально точные погодные показатели. Morecast охватывает прогнозы синоптиков по всему миру, в связи с чем пользователи могут быстро сравнить погоду в близрасположенных городах или на разных континентах. Также в приложении можно:

  • проверять точность прогноза по веб камерам (подключиться к городской камере в любой стране и посмотреть вживую, как обстоят дела с погодой: в чем ходят люди, насколько чистое небо и пр.);
  • отслеживать карту погодных условий;
  • смотреть фотографии пользователей онлайн, которые информируют или предупреждают о настоящем положении дел.

Здесь можно создавать погодный «план» (или шпаргалку) на неделю или месяц. Это удобно для тех, кто часто путешествует. Приложение отображает температуру, а также скорость ветра, часовой пояс, атмосферное давление, влажность и пр.

4 место: Dropbox

Dropbox на Android

Название приложения говорит само за себя. «Dropbox» дословно означает «коробка для мелочевки» (англ.) – т.е. файлообменник, с помощью которого можно быстро передавать информацию.

Это очень удобное хранилище. Им пользуются как крупные корпорации, так и обычные школьники. Помимо быстрой передачи файлов, в Дропбоксе можно редактировать документ, запускать автосохранение, группировать папки и многое другое. Это приложение пригодится тем, кому всегда нужно держать важную информацию под рукой.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений