+7 (499) 380-87-62

Скопировать

Где взять иконки для приложений Android

04.03.2019

Иконка – первое, на что обращает внимание пользователь при установке приложения. Значок должен быть уникальным, лаконичным и одновременно многословным. Продвинутые разработчики ПО для Android создают авторские пакеты иконок, работая над графическим дизайном лого самостоятельно.

Новичку необязательно ломать голову над этим вопросом – можно просто скачать готовый пакет ярлыков. Вопрос – где? Ниже рассмотрим сайты и программы.

1. Сайт Icons8

Это ресурс для графических дизайнеров и разработчиков программных обеспечений. Сайт выставляет на продажу и предлагает для бесплатного скачивания пакеты с логотипами, векторную иллюстрацию, музыкальное сопровождение для приложений. В чем особенность Icons8:

  • в базе загружено более 5000 иконок на любой вкус, которые можно редактировать;
  • много бесплатных пакетов;
  • можно сделать индивидуальный заказ и получить готовый ярлык в этот же день.

Самая интересная фишка сайта, которая привлекает пользователей – можно попросить нарисовать иконку, не отдав за неё ни копейки. Единственное условие: если логотип нужен не срочно и ваше заявление победило на дизайнерском опросе. В остальных случаях услуга веб-художника стоит $50. Ссылка на сайт: icons8.ru.

2. MaterialOS

MaterialOS

Material Design – это приятные глазу иконки, разработанные дизайнерами Google. В пакете 450 значков и картинок, которые можно установить на рабочий стол. База обновляется еженедельно (для подписчиков Гугл+). Приложение по ссылке.

3. CandyCons

CandyCons

В пакете Candy Cons содержится более 1000 иконок на любой вкус. Здесь смогут найти подходящий ярлычок даже те, кто пользуется непопулярными приложениями. В качестве бонуса разработчик поместил в пакет 20 бэкграундов на рабочий стол. Приложение по ссылке.

4. Rondo

Rondo

Данным ПО могут пользоваться как начинающие разработчики, так и обычные пользователи ОС Андроид. Rondo можно скачать в Google Play, приложение бесплатное. Чтобы вы не тратили время на поиски, нажмите на эту ссылку .

В базе Рондо хранится более 3000 иконок. Можно с уверенностью заверить, что после установки приложения более 80% стандартных лого заменятся на скачанные. Прежними останутся ярлыки программ, которые не пользуются особой популярностью.

5. SURU

SURU

В пакете SURU содержится чуть больше 200 иконок. По сравнению с предыдущими ПО, это не так много, но их качество стоит того, чтобы скачать комплект. Значки двухмерные, яркие, стильные и понятные. Приложение по ссылке.

6. PINN Icon

PINN – это коллекция круглых иконок с упрощенной стилистикой. Цвета приглушенные. В наборе более 1880 штук. В качестве бонуса: 24 бэкграунда в высоком качестве. Приложение по ссылке.

7. Авторские иконки

Данный метод подойдет для трудолюбивых разработчиков и пользователей, которые не хотят пользоваться «чужими благами», а предпочитают создавать своё. Для тех, кто хочет научиться самому рисовать векторные ярлыки (и, возможно, зарабатывать на этом в дальнейшем), создан сайт thedesignsketchbook.com/.

Это ресурс для веб-художников и разработчиков приложений, где вы найдете подробные инструкции о том, какие программы нужно использовать, с чего начинать и как развивать в себе творческий потенциал.

Даже если вы никогда не рисовали – самое время попробовать. Много IT-инженеров, испытавших силы в веб-дизайне, расширили свою нишу и стали больше зарабатывать просто потому, что научились создавать авторские концепты логотипов.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений