+7 (499) 380-87-62

Скопировать

15 лучших приложений для Android 2019

07.01.2019

Чтобы определить полезность какого-либо приложения, порой недостаточно одного дня. В среднем нужен месяц, чтобы программа показала себя во всей красе и всплыли неожиданные баги. Чтобы вы не проходили через эти дебри, предлагаем ознакомиться со списком самых лучших приложений для Андроид в 2018 году, помогающим в разных сферах жизнедеятельности.

Какое приложение установить на Android в 2019

1. Для обхода блокировок: ExpressVPN

ExpressVPN

Это самый надежный и безопасный бренд. Внедрена SSL-защищенная сеть с 256-битной шифровкой, предусмотрена нелимитированная пропускная способность и быстрая скорость. ExpressVPN используют мобильные юзеры в 94 странах мира. Не занимает много места в хранилище, понятный интерфейс, подсоединение к стороннему айпи занимает секунды.

2. Для мониторинга погоды: 1Weather

1Weather

Приложение имеет лаконичную структуру: неброский дизайн, разбитые на блоки страницы, огромный перечень функций. Программа выдает точный прогноз периодом до 3 месяцев в любой точке планеты. Разработчики внедрили температурную статистику, радар, показатель давления и влажности, скорости ветра в заданном городе.

3. Для обмена сообщениями: Telegram

Telegram

Этот мессенджер обогнал в безопасности Viber и Whatsapp, а функционал – ничуть не хуже. Даже наоборот, пользователи Telegram отмечают грамотно продуманную слаженность программы, приятный оттенок фона и отсутствие лишних элементов. Также Telegram можно вести блог, развивать сообщества, загружать авторские стикеры и максимально «подгонять» настройки под свое удобство.

4. Для хранения заметок: Evernote

Evernote

Приложение позволяет не просто создавать текстовые файлы, но и структурировать их по собственному усмотрению: форматировать шрифт, вставлять гиперссылки, медиафайлы и рукописные комментарии. Заметки сортируются по блокнотам, на них можно ставить метки. Файлы легко форматируются и экспортируются. Программа полезна как для бизнесменов, так и школьников благодаря обширности функционала, практичности и понятному интерфейсу.

5. Для записи звонков: Call Recorder

Call Recorder

Согласно статистике отзывов, практически никогда не вылетает (за исключением проблем, связанных с самим телефоном). Охватывает полный звуковой диапазон (в отличие от прог, реагирующих только на входящий или исходящий голос). Складирует аудио файлы в папке по порядку с указанием даты и продолжительности. Call Recorder включает автозапись до того, как пошли гудки, что обеспечивает полный захват разговора.

6. Для установки фона: OGQ Backgrounds

OGQ Backgrounds

Последнее обновление ПО порадовало аудиторию. Помимо раздела «Лучшее за день/неделю/месяц», появились «Галереи» и «WePick» (подбор картинок пользователями). Все картинки в качестве, загружаются каждый день, категории разделены по интересам. Здесь хранятся заставки на любой вкус.

7. Для просмотра видео: YouTube

YouTube

Известная соцсеть с видеороликами на Android работает превосходно. Интерфейс понятный, все нужные разделы выведены на нижней панели. Всегда «под рукой» история просмотров, подписки, обновления и трендовые ролики.

8. Для памятных дат: Отсчет календаря

Отсчет календаря

Очень простое, не навороченное приложение, которое мало весит и напоминает о важных событиях. Даты выстраиваются в очередь (от старых к свежим), на них можно ставить цветовые метки, а также подписывать и добавлять в разделы. Отсчет времени ведется вплоть до секунд.

9. Для ожидаемых дат: Обратный отсчет

Обратный отсчет

Похожее приложение, но с обратным отсчетом. Его удобство в том, что размер виджета можно менять, а цвет - корректировать (для гармоничного сочетания с рабочим столом).

10. Для контроля фигуры: Калькулятор ИМТ

Калькулятор ИМТ

Простота приложения в том, что вам нигде не нужно регистрироваться. После установки сразу вбиваете свой вес/рост и смотрите результат. Приложение показывает, в норме ваш вес или нет, и сколько кг нужно сбросить/набрать, чтобы поправить свое здоровье.

11. Для редактирования фото: Candy Cam

Candy Cam

Еще одно простое приложение, с помощью которого можно преобразить даже самое неудачное селфи. Вашему вниманию представляется большой перечень уникальных фильтров, редактор яркости, пластические манипуляции и стикеры-аксессуары.

12. Для бегунов: Начни Бегать

Начни Бегать

ПО полюбилось многим благодаря тому, что заменяет персонального тренера. Это не просто таймер для бегунов. В приложение внедрена программа для начинающих, разбитая на уровни. С таким «помощником» вы сможете легко добиться результатов за 4 месяца, начав бегать от 5 до 60 минут без перерывов.

13. Для соблюдающих диету: Счетчик калорий Dine4Fit

Счетчик калорий Dine4Fit

Здесь на одной панели находится всё, что нужно знать человеку о своем питании: белки, жиры, углеводы, волокна, вода, калории и количество потраченной энергии на спорт. Данные вводятся быстро, база продуктов огромная. Если не нашли нужное блюдо – можно указать самостоятельно и сохранить.

14. Для чтения: eBoox

eBoox

ПО примечательно тем, что распознает документы любого формата и на разных языках. Также вы можете подстроить экран под свои удобства: сделать режим перелистывания пальцем, сплошной текст, ползущий вниз, или автономное движение страниц (время регулируется вручную).

15. Для соблюдения водного баланса: Время пить!

Время пить!

Главный герой приложения – капелька, которая заботится о здоровье пользователя. Она напоминает о приеме воды каждые полчаса, контролирует водный баланс, подсчитывает количество выпитого за день. Настройки можно регулировать под себя.

Разработка игр и мобильных приложений
Разработка игр и мобильных приложений info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва
Москва 109316
Phone: +7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений
info@app-android.ru
Остаповский проезд, д. 5
Москва, Москва, 109316 Россия
+7 (499) 380-78-79
Разработка игр и мобильных приложений